Госсвязьнадзор: Теоретически подключение 1 млн. абонентов к «Уралтел» возможно, но практическая реализация этих планов зависит от действий конкурентов

17 июля 2003 (10:34)

Как ранее сообщало УрБК, по словам коммерческого директора ЗАО «Уралтел», компания планирует через 2 года увеличить число абонентов с 265 тыс. человек до 1 млн. абонентов.

«Техническая возможность обеспечить мобильной связью 1 млн. абонентов существует», – прокомментировали это высказывание в Управлении государственного надзора за связью и информацией в РФ по Свердловской области.

Однако, по словам сотрудников Госсвязьнадзора, следует учитывать, что на областном рынке сотовой связи существуют еще два крупных оператора, которые также стремятся к увеличению количества обслуживаемых абонентов. К тому же в городе есть операторы, работающие в других стандартах связи.

«Теоретически подключение 1 млн. абонентов к «Уралтел» возможно, но практическая реализация этих планов зависит в первую очередь от вложений компании, инвестиционных программ, действий конкурентов», – считают в Госсвязьнадзоре.


Другие материалы по теме: