Председатель Совета директоров ВСМПО Отто Ледер: Процесс скупки акций ВСМПО со стороны представителей СУАЛа не остановился

21 июля 2003 (17:10)

Как заявил УрБК председатель Совета директоров ОАО «Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение» (ВСМПО, г. Верхняя Салда, Свердловская область) Отто Ледер, на данный момент СУАЛ продолжает скупать акции ВСМПО в Москве.

О. Ледер пояснил, что представители СУАЛа, в беседе с руководством ВСМПО пообещали повысить прибыльность за счет закрытия нерентабельных цехов производственного объединения. По мнению же, руководства ВСМПО, это не решит проблему, а только усугубит ее.

«Такая практика будет способствовать снижению социальных достижений, которые были достигнуты при нынешнем руководстве. Более того, представители СУАЛа однозначно заявили, что всю прибыль, полученную вследствие закрытия нерентабельных цехов, они пустят не на развития предприятия, а себе в карман.

После разъяснительной работы руководства с работниками предприятия, появилась устойчивая тенденция к тому, чтобы не продавать акции сторонним инвесторам, несмотря на то, что представители СУАЛа предлагают немалые деньги за пакет акций», – заявил О. Ледер.

Как сообщалось ранее, в начале июля в Верхнюю Салду приехали представители Реновы и «СУАЛ-Холдинга», которые начали скупку акций у рабочих ВСМПО. В тоже время, как заявил на прошлой неделе УрБК председатель Совета директоров СУАЛ-Холдинга Виктор Вексельберг, они не скупают никакие акции ОАО «Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение».


Другие материалы по теме: