Генеральный директор «Мечела» Алексей Иванушкин: Стальная группа «Мечел» готова обсуждать с «ЕвразХолдингом» возможность сотрудничества

22 июля 2003 (10:29)

Стальная группа «Мечел» готова обсуждать с «ЕвразХолдингом» возможность сотрудничества, сообщил на брифинге гендиректор «Мечела» Алексей Иванушкин.

«Мы хотели, чтобы Западно-Сибирский меткомбинат (управляется ЕвразХолдингом) покупал железорудное сырье у Коршуновского ГОКа. Был даже предложен контракт на поставку Запсибу сырья на сумму около $3 млн. в год в течение 3 – 5 лет. Однако Западно-Сибирский меткомбинат отказался», – отметил А. Иванушкин. По его словам, руководство «Стальной группы «Мечел» надеется на скорейшее разрешений конфликта, возникшего вокруг ГОКа».

Как сообщает «Газета.Ru», с ноября прошлого года Коршуновский ГОК является стратегическим партнером и основным поставщиком железорудного сырья на ОАО «Мечел». В конце мая 2003 г «Стальная группа «Мечел» приобрела контрольный пакет акций Коршуновского ГОКа. Ранее представители «Мечела» обвиняли «Евраз» и ФСФО в намерении обанкротить ГОК. Вчера глава ФСФО Татьяна Трефилова заявила, что готова пойти на мировое соглашение, при условии, что оно не будет противоречить законодательству.


Другие материалы по теме: