Представители «Стальной группы Мечел» и ФСФО не смогли достичь согласия по вопросу задолженности Коршуновского ГОКа

25 июля 2003 (13:04)

Вчера представители «Стальной группы Мечел» прибыли в ФСФО в соответствии с ее приглашением для подписания акта сверки расчетов по задолженности ОАО «Коршуновского ГОК».

Сотрудники ФСФО предъявили документ озаглавленный «Акт сверки позиций сторон о задолженности ОАО «Коршуновский ГОК» по обязательным платежам» и предложили подписать его. Как говорится в распространенном пресс-службой ОАО «Стальная группа Мечел» пресс-релизе, указанный «Акт» не содержал никаких ссылок на первичные документы. Представители «Стальной группы Мечел» обратили внимание сотрудников ФСФО на то, что предлагаемый «Акт сверки позиций» не имеет ничего общего со сверкой расчетов, на которую стороны приглашались письмом ФСФО от 23.07.2003 г. Сотрудникам ФСФО было предложено незамедлительно начать работу по действительной сверке расчетов на основании первичных финансовых документов и с привлечением независимых специалистов. Присутствующие на встрече представители МНС также заявили, что готовы проводить детальную сверку расчетов, но не готовы подписывать бессодержательные акты о «позициях».
По мнению «Стальной группы Мечел», действия Федеральной службы по финансовому оздоровлению свидетельствуют, что эта организация в действительности не заинтересована в том, чтобы реально разобраться в ситуации вокруг Коршуновского ГОКа.


Другие материалы по теме: