В 2005 году Екатеринбург получит комплекс водных аттракционов, аналогов которому еще нет в России

24 июля 2003 (10:33)

Как сообщили УрБК в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, глава города Аркадий Чернецкий ставит задачу комплексного развития территории, прилегающей к торгово-развлекательному центру «Екатерининский» в Чкаловском районе города.

В ближайшие годы площадка от «Екатерининского» до железнодорожных путей будет благоустроена. Здесь будет построен комплекс, в который войдут высотная гостиница и аквапарк. В октябре холдинговая компания «Лидер» уже приступит к строительству аквапарка общей площадью 13 тыс. кв. м. По распоряжению Главы города разрешительная документация на строительство будет выдана до 1 сентября. В 2005 г. Екатеринбург получит комплекс водных аттракционов, аналогов которому еще нет в России. После сдачи в эксплуатацию аквапарка строители приступят к строительству ледового дворца.

Ближайшая перспектива – это открытие за зданием «Екатерининского» нового парка развлечений. Сейчас здесь уже ведется монтаж современных детских аттракционов. Действовать новый парк начнет в августе этого года.


Другие материалы по теме: