ФГУП «Уральский научно-исследовательский химический институт с опытным заводом»: МУГИСО незаконно заставляет нас перечислять деньги, получаемые за аренду недвижимого имущества, в бюджет области

24 июля 2003 (10:58)

Как сообщало ранее УрБК, по результатам проверки Счетной палаты РФ, МУГИСО нарушает порядок учета доходов. Так, в отношении ФГУП «Уральский научно-исследовательский химический институт с опытным заводом» и ФГУП «НПО Автоматики», которые находятся в ведении Минпромнауки и Росавиакосмоса, не соблюдается порядок учета всех доходов, получаемых от сдачи в аренду закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения федерального имущества, в доходах федерального бюджета в соответствии с требованиями действующего законодательства.

По словам начальника юридического отдела ФГУП «Уральский научно-исследовательский химический институт с опытным заводом» Лилии Коваленко, в МУГИСО установлен план по сбору средств в бюджет области. «Им этот план надо выполнять. Поэтому они незаконно заставляют нас и ряд других государственных предприятий перечислять средства, полученные от аренды», – заявила УрБК Л. Коваленко.


Другие материалы по теме: