Железнодорожники предлагают отменить бронирование билетов

24 июля 2003 (13:31)

Железнодорожники предлагают отменить бронирование билетов, чтобы решить проблему их нехватки, передает информационное агентство РИА «Ноовости».

Как заявил начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Воробьев, бронируется всегда больше билетов, чем выкупается. В результате уже за две недели до отъезда купить билеты на южном направлении уже нельзя, а поезда идут незаполненные, в каждом составе пустуют до 80 мест.

Он пояснил, что такая ситуация складывается именно из-за бронирования. По мнению начальника СКЖД, чтобы решить проблему дефицита билетов, необходимо снять все виды бронирования, за исключением немногих особых случаев.

Как известно, в июне 2002 г. Московская железная дорога начала бронирование билетов через Интернет. Как заявил тогда радиостанции «Эхо Москвы» глава пресс-службы дороги Василий Буланцев, речь шла о билетах на пассажирские поезда дальнего следования – как на российские, так и на международные пассажирские поезда. Ранее МПС уже разрешало бронирование железнодорожных билетов в Сети, однако ненадолго.


Другие материалы по теме: