Начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин: У нас нет дефицита билетов на поезда южных направлений

9 июня 2004 (15:30)

«На Свердловской железной дороге нет дефицита билетов на поезда южных направлений. Билеты можно купить на любой день без особых проблем», – заявил начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин. Самыми востребованными у уральских отпускников являются Адлер, Новороссийск и Симферополь. В то же время руководство Свердловской магистрали признает, что пассажиры сталкиваются с некоторыми трудностями из-за массовой скупки билетов турфирмами и агентствами по перепродаже билетов. Ш.Шайдуллин пообещал разобраться с этой проблемой в течение 10 ближайших дней, ужесточив контроль за перекупщиками. В летний период на магистрали будет ходить 105 пар пассажирских поездов, запущено 34 дополнительных состава в южных направлениях.

«Сегодня можно свободно купить билеты на поезда в Южном направлении. В наличии имеется от 100 и более свободных мест на данные поезда», – сообщил УрБК руководитель дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров дальнего направления Олег Стельмаченко.

За период отпусков свердловские железнодорожники планируют перевезти 15 миллионов 940 тысяч пассажиров, 3 млн. 353 тыс. из них – в поездах дальнего следования.


Другие материалы по теме: