Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел выездное заседание штаба на строительстве второй очереди инфекционного корпуса ГКБ № 40

25 июля 2003 (11:01)

Вчера глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел выездное заседание штаба на строительстве второй очереди инфекционного корпуса ГКБ № 40.

Первая очередь этого объекта была введена в эксплуатацию в прошлом году, а в текущем году комплекс будет готов полностью. Строители планируют сдать объект государственной комиссии 12 августа.

А. Чернецкий проконтролировал ход работ на второй очереди главного корпуса, на возведении гаража для спецмашин, хозяйственных построек, необходимых для инфекционной больницы.

Как отметил вице-мэр Виктор Попов, на сегодня все технические вопросы, связанные со строительством, решены, все необходимые материалы закуплены, к работе привлечены дополнительные подрядчики. Кроме того, глава города обсудил со специалистами вопрос оснащения нового медицинского учреждения оборудованием. В частности, принято решение о покупке современного рентгеновского аппарата.

С введением в эксплуатацию второй очереди, инфекционный корпус, построенный на средства городского бюджета, сможет одновременно принимать 300 больных. Здесь будет размещаться и реанимационное отделение, рассчитанное на 12 коек. Кроме того, в инфекционном корпусе разместится детское отделение, сообщает пресс-служба администрации города.


Другие материалы по теме: