Депутат ППЗС Свердловской области Олег Гусев выступил с инициативой создания «народного» закона о защите нравственного, психического и физического здоровья детей

25 июля 2003 (16:34)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, посвященная защите нравственности.

В пресс-конференции принял участие депутат Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области, учредитель фонда «Добро людям» Олег Гусев, проректор Екатеринбургской православной духовной семинарии протоиерей Петр Мангилев, доктор медицинских наук Николай Кунгуров и заведующей кафедрой Екатеринбургского государственного театрального института Азалия Блинова.

Поводом для пресс-конференции послужило обращение к О. Гусеву от протоиерея П. Мангилева, в котором он просил оказать содействие инициативе прихожан по снятию рекламного щита с изображением обнаженного женского тела.

О. Гусев выступил с инициативой о создании «народного» закона о защите нравственного, психического и физического здоровья детей. Он также заявил, что намерен выступать за ограничение рекламной продукции, содержащей эротические и сексуальные темы и о размещении такой рекламы только в специально отведенных для этого местах и в местах продаж.


Другие материалы по теме: