Сегодня состоялась презентация нового оборудования для горнорудной промышленности производства Нижнетуринского электроаппаратного завода

25 июля 2003 (17:18)

На Нижнетуринском электроаппаратном заводе состоялась презентация высоковольтного распределительного устройства серии 3КВЭ-10 для горнорудной промышленности.

Высоковольтные шкафы КРУ 3КВЭ-10 – новинка текущего сезона. Они относятся к распределительным устройствам повышенной надежности и могут использоваться как для защиты электродвигателей, так и в качестве общепромышленных ячеек. Высоковольтные шкафы удовлетворяют все требования Госгортехнадзора для применения на открытых горных работах.

В 2002 г. заводом был приобретен листообрабатывающий комплекс японского концерна Amada. Надежность ячейки 3КВЭ-10 также обеспечивается применением в ней высоковольтного выключателя 3АН5, собираемого на НТЭАЗ из комплектующих. Работа комплекса была продемонстрирована во время презентации.

В ходе мероприятия также прошел семинар с участием главного конструктор по КРУ-строению НТЭАЗ.

Промышленная группа «Уралинвестэнерго постоянно вводит инновации в области технического усовершенствования производства», поэтому предприятия холдинга занимают на рынке лидирующие позиции, производя продукцию нового стандарта качества. На Нижнетуринском электроаппаратном заводе за короткие сроки произошли существенные изменения, благодаря которым НТЭАЗ превращается из предприятия аппаратного строения в завод современного КРУ-строения.


Другие материалы по теме: