ОАО «Нижнетуринский электроаппаратный завод» получило разрешение Госгортехнадзора РФ

24 октября 2003 (14:08)

ОАО «Нижнетуринский электроаппаратный завод» (ОАО «НТЭАЗ», г. Нижняя Тура, Свердловская область, входит ПГ «Уралинвестэнерго») получило разрешение Госгортехнадзора РФ на применение семейства ячеек 3КВЭ-10 для открытых и подземных горных работ (в условиях неопасных по взрыву газа и пыли).

Распределительное устройство серии 3КВЭ-10 ОАО «НТЭАЗ» выпускает в модификациях: экскаваторные, предназначенные для установки на поворотной платформе крупных карьерных экскаваторов; приключательные пункты, карьерные распределительные пункты – наружной установки, предназначенные для электроснабжения и защиты высоковольтного карьерного оборудования; рудничные нормальные, использующиеся для комплектации подземных подстанций, и энергетические – используются в линейных, вводных и секционных распределительных устройствах.

На сегодняшний день ОАО «НТЭАЗ» стало единственным заводом в России, выпускающим оборудование с микропроцессорной защитой, удовлетворяющее всем последним требованиям Госгортехнадзора РФ по безопасности, сообщили УрБК в пресс-службе ПГ «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: