Руководитель проекта «Корпоративное управление в России» в Уральском регионе (IFC) Александр Каленюк: Взаимосвязь между привлечением инвестиций и криминогенной ситуацией в регионе существует

29 июля 2003 (17:42)

Как ранее сообщало УрБК, Свердловская область находится на втором месте среди субъектов РФ по уровню преступности. Аналитики полагают, что существует взаимосвязь между уровнем преступности и объемом инвестиций, поступающих в конкретный регион.

«Взаимосвязь между привлечением инвестиций и криминогенной ситуацией в регионе, безусловно, существует. Хотя для конкретного инвестора важна не ситуация в регионе, а ситуация на конкретном предприятии, с которым он собирается работать», – считает руководитель проекта «Корпоративное управление в России» в Уральском регионе Международной финансовой корпорации (International Financial Corporation – IFC) Александр Каленюк.

По его мнению, если инвестор принял решение в отношении определенной компании, то его, прежде всего, волнует степень зависимости данной компании от бизнес-климата в регионе. «Есть компании, которые не сильно зависят от криминогенной ситуации в регионе», – сказал он.


Другие материалы по теме: