Правительство Свердловской области: Неудовлетворительные темпы заготовки кормов наблюдаются в Тугулымском, Тавдинском районах, Верхотурском уезде

31 июля 2003 (15:04)

Сегодня состоялось селекторное совещание по вопросам заготовки кормов и подготовки к уборке урожая, которое провел председатель областного правительства Алексей Воробьев.

В совещании также приняли участие заместитель председателя областного правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов, главы городов и районов, руководители агропромышленных предприятий Среднего Урала.

В ходе совещания отмечено, что сена заготовлено 212 тыс. т. – 72% от плана, сенажа 364 тыс. т. – 63% от необходимых запасов, сообщает Департамент информации губернатора.

Неудовлетворительные темпы заготовки кормов наблюдаются в Тугулымском, Тавдинском районах, Верхотурском уезде. В этих регионах на условную голову скота заготовлено всего от 3 до 7 центнеров кормовых единиц.

Областной министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов обратил внимание участников совещания на необходимость более тщательной подготовки к уборке зерновых, которая в этом году начнется на две недели раньше. Он подчеркнул, что цены на зерновом рынке России складываются в пользу производителей. Так, стоимость тонны пшеницы третьего класса прогнозируется в размере 3,5 тыс. руб.


Другие материалы по теме: