Министерство экономики и труда Свердловской области: Североуральский бокситовый рудник по количеству несчастных случаев с летальным исходом занимает лидирующие позиции в области

1 августа 2003 (12:00)

В Свердловской области на промышленных предприятиях не уменьшается количество несчастных случаев с летальным исходом. Подробно информация на эту тему содержится в докладе «О состоянии условий и охраны труда в организациях Свердловской области в 2002 г.». Доклад подготовлен министерством экономики и труда Свердловской области.

По данным этого доклада, в 2002 г. по несчастным случаям с летальным исходом лидируют НТМК и ОАО «Севуралбокситруда». Так, по итогам прошлого года, в ОАО «СУБР» погибло 3 человека. Как заявлял ранее УрБК главный инженер ОАО «СУБР» Алексей Попов, на предприятии в год в среднем гибнет 3 – 4 человека. В I полугодии 2003 г. на СУБРе уже официально зарегистрирована гибель 4 человек на производстве.

В докладе также отмечается, что причинами смертей на производстве становиться несоблюдение норм техники безопасности и незнание технологии производства.


Другие материалы по теме: