За шесть месяцев 2003 года ущерб от пожаров в сельской местности по Свердловской области составил 35 млн. рублей

4 августа 2003 (16:02)

Сегодня на заседании правительства Свердловской области прозвучал доклад, посвященный обеспечению функционирования на территории муниципальных образований в Свердловской области подразделений пожарной охраны, дислоцированных в сельской местности». Докладчиком на эту тему явился исполняющий обязанности начальника Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Свердловской области Сергей Кучеров.

По его данным, за шесть месяцев текущего года в сельской местности произошло 5 тыс. пожаров по Свердловской области. Ущерб от данных пожаров составил 35 млн. руб. Погибло 235 человек. Доля пожаров в сельской местности составила более 30% от общего числа пожаров по Свердловской области и более половины погибших в пожарах погибли в сельской местности.

Комментируя эти данные, председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев заявил о том, что причина 80% всех пожаров – это «разгильдяйство» и пьянство. В связи с чем, он призвал бороться против этих явлений в сельской местности.


Другие материалы по теме: