Депутат ППЗС Свердловской области Олег Гусев: На сегодня изучен вопрос, как хранится память об основателях Екатеринбурга – Татищеве и де Геннине

5 августа 2003 (15:37)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция депутата Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области, учредителя Фонда «Добро людям» Олега Гусева.

На пресс-конференции О. Гусев рассказал, о мероприятиях по благоустройству могил основателей города – Татищева и де Геннина, приуроченных к 280-летию Екатеринбурга.

«Безусловно, невозможно жить в сегодняшнем дне, если не помнить о нашем прошлом, поэтому наш Фонд выступил инициатором это мероприятия, – говорит О. Гусев. – Мы и изучили вопрос, как на сегодняшний день хранится память об основателях города – Татищева и де Геннина. Представители Фонда нашли и посетили места, где захоронены Татищев и де Геннин».

Как заявил О. Гусев, сотрудники Фонда выяснили, что могила де Геннина находится в Санкт-Петербурге. Захоронение Татищева было обнаружено недалеко от села Болдино (Подмосковье).


Другие материалы по теме: