В Екатеринбурге установлены две цифровых телефонных станции компании «Эриксон»

7 августа 2003 (12:04)

В Екатеринбурге установлены две новых современных цифровых станции компании «Эриксон» АТС-51 и АТС-57 для замены устаревшего оборудования.

Одна из самых старейших декадно-шаговых станций АТС-22, прослужившая более 30 лет, в конце этого года будет обесточена и демонтирована. Более 10 тыс. абонентов будут переключены на новую АТС-57.

АТС-51 «примет» абонентов коммутируемого узла с индексом «29» и позволит расширить абонентскую емкость еще на 3 тыс. номеров.

Абоненты новых станций смогут установить престижный ISDN-номер, воспользоваться дополнительными услугами: «переадресацией», «защитой исходящей связи по паролю». Абоненты, подключенные к сети по спаренной схеме, через блокираторы, получат при переключении новый самостоятельный номер и отдельную абонентскую линию.

На сегодняшний день более 2 тыс. абонентов переключены с индексов «22» и «29» на «57» и «51». При всех переключениях с декадно-шаговых станций на цифровые в большинстве случаев последние четыре цифры номера сохраняются. Переключение всех абонентов с АТС-22 и 29 закончится к концу года. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Екатеринбургского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ».


Другие материалы по теме: