В период с марта по апрель 2004 года Екатеринбургским филиалом электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» были установлены 1. 400 новых телефонов

30 апреля 2004 (11:27)

В период с марта по апрель 2004 г. Екатеринбургским филиалом электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» были установлены 1.400 новых телефонов. Подготовлены к подключению к телефонной сети еще 1.500 телефонных точек – это значит что 1,5 тыс. горожан получат домашний телефон в мае. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ОАО «Уралсвязьинформ».

В настоящий момент оптический доступ смонтирован в районах Сортировка, Юго-Западный и Эльмаш. Жителям этих районов уже сегодня могут быть установлены телефоны.

Два месяца назад к телефонным номерам абонентов Екатеринбурга добавилась седьмая цифра. Перевод екатеринбургской телефонной сети на семизначную нумерацию готовился в течение года, но само переключение состоялось в одну ночь. Проект перевода телефонной сети Екатеринбурга на семизначный план нумерации предполагал не просто механическое добавление седьмой цифры к номеру абонента, а принципиально новое построение сети, дающее практически неограниченные возможности абонентам Екатеринбургского филиала. Уже сегодня абоненты Уралсвязьинформа могут пользоваться дополнительными услугами электронных телефонных станций, а при замене морально устаревших декадно-шаговых АТС на цифровые и получить индивидуальный номер вместо «спаренного».

В тех районах города, где ранее принимались заявки на установку телефонов, сейчас производится подключение абонентов по узлам оптического доступа. Один узел оптического доступа позволяет расширить число абонентов АТС до 5.000 включительно.


Другие материалы по теме: