Рекламная фирма «Терминатор» привлечена к административной ответственности

7 августа 2003 (16:38)

Сегодня комиссия СТУ МАП рассмотрела заявление, предъявленное в управление руководством Дворца шахмат в адрес рекламной фирмы «Терминатор».

По мнению заявителей, наличие по адресу 8 Марта, 37 рекламного щита с демонстрацией сигарет, нарушает п. 1, ст. 16 «Закона о рекламе», так как находится в непосредственной близости от детского учреждения – на расстоянии менее ста метров.

Дело было возбуждено 9 июля текущего года, уже 30 числа щит был снят и заменен рекламой пива, не являющегося спиртным напитком.

Зам. директора «Терминатора» Анатолий Михеев признал нарушение закона, объясняя действия фирмы тем, что рекламный щит хоть и находится от Дворца шахмат на расстоянии по прямой 70 м., но с этой точки абсолютно не виден. В доказательство своих слов представитель «Терминатора» привел схему и фотографии.

Тем не менее, комиссия СТУ МАП признала действия рекламной фирмы незаконными, не выдавая предписания, так как реклама уже устранена, и привлекла руководство «Терминатора» к административной ответственности.


Другие материалы по теме: