Основные события дня

8 августа 2003 (00:52)

8 августа состоится пресс-конференция первого зам. председателя правительства Свердловской области Галины Ковалевой

8 августа в 14:00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» (ул. Тургенева, 13, 7 этаж) состоится пресс-конференция первого заместителя председателя правительства Свердловской области Галины Ковалевой, говорится в сообщении пресс-центра «ТАСС-Урал».

Тема пресс-конференции – итоги и перспективы экономического развития области.

8 – 15 августа в Екатеринбурге пройдет неделя мероприятий «Потребительский рынок горожанам»

С 8 по 15 августа в Екатеринбурге пройдет неделя мероприятий «Потребительский рынок горожанам».

В рамках этой недели 9 августа на ул. Пушкина пройдет ярмарка, посвященная 280-летию Екатеринбурга.

8 августа в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Качество жизни населения Курганской области: состояние, изучение, оценка и обеспечение. Наука. Бизнес. Власть»

8 августа в 10:00 в камерном зале областной филармонии состоится научно-практическая конференция «Качество жизни населения Курганской области: состояние, изучение, оценка и обеспечение. Наука. Бизнес. Власть».

Конференция проходит в рамках подготовки Международной конференции «Ежегодная встреча представителей международного делового мира, науки и власти по вопросам качества жизни» в октябре 2003 г. в г. Москве

В числе организаторов конференции представители власти, Народной партии России, общественных и государственных организаций, занимающиеся проблемами изучения и обеспечения качества жизни населения. В работе конференции примут участие ученые, политические деятели, сотрудники органов государственной и муниципальной власти, представители общественных объединений и организаций, а также средств массовой информации.

С 8 августа российская дочерняя компания японской фирмы Toyota Motor – ООО «Тойота Мотор» повышает отпускные цены на автомобили Corolla, Avensis и Land Cruiser Prado

Российская дочерняя компания японской автомобилестроительной фирмы Toyota Motor - ООО «Тойота Мотор» с 8 августа 2003 г. повышает отпускные цены на автомобили Corolla, Avensis и Land Cruiser Prado. Цены на все модификации Corolla и Avensis увеличены в среднем на $500 (на автомобили Corolla цены вырастут в среднем на 2,4%, на автомобили Avensis – на 1,9%).

Цены на внедорожники Land Cruiser Prado увеличены на $2 тыс. (3,5%). Об этом сообщает агентство РБК.

Как сообщили РБК в компании, повышение цен на автомобили обусловлено изменением ситуации на российском автомобильном рынке, вызванном, в частности, ростом курса евро по отношению к доллару. Розничные цены будут устанавливаться дилерами Toyota.

Как сообщили УрБК в «Тойота-центре» (Екатеринбург), цены на автомобили Corolla, Avensis и Land Cruiser Prado были увеличены в начале недели в среднем на $500 и $2 тыс. соответственно. Увеличение цен никак не отразилось на покупательском спросе на автомашины Toyota., - сообщили УрБК в отделе продаж «Тойота-центр».

8 августа в Екатеринбурге пройдет «круглый стол» на тему: «Бизнес и торговля Свердловской области на пути к ВТО. Проблемы и перспектива»

8 августа министр Вера Соловьева проведет «Круглый стол» по теме: «Бизнес и торговля Свердловской области на пути к ВТО. Проблемы и перспектива». Организует совещание издательский Дом «Скайнет».

Принять участие в «круглом столе» приглашены руководители крупнейших торговых компаний, эксперты в области экономики и банковского дела, юристы, специалисты по сертификации услуг и качеству товаров.

Целью встречи – разработка стратегии развития предприятий Свердловской области при вступлении России в ВТО.

Планируется обсудить следующие проблемы: Конкурентоспособность российских производителей на мировых рынках. Торговые предприятия свердловской области на пути вступления в ВТО ценовая и ассортиментная политика. Перспективы банковской системы Свердловской области после вступления в ВТО. Российские и международные системы контроля и качества.

«Круглый стол» состоится в Урало–Сибирском институте бизнеса (ул. Р. Люксембург, 15). Брифинг для журналистов запланирован на 10.30.

8 августа заканчивается регистрация участников конференции «Радиоканальные системы безопасности: современные тенденции и перспективы развития»

12 августа в Доме актера пройдет конференция «Радиоканальные системы безопасности: современные тенденции и перспективы развития».

Конференцию проводит объединение комплексной охраны «ОКО» при поддержке Академии Государственной Пожарной Службы МЧС России, ФГУ ВНИИПО МЧС РФ, ГУ по делам ГО и ЧС Свердловской области, УГПС Свердловской области проводит практическую конференцию

В конференции примут участие представители науки, бизнеса, силовых структур, разработчики и системные интеграторы, представители негосударственных структур безопасности.

Программа конференции ориентирована на руководителей организаций и специалистов в области обеспечения безопасности (телефон: 48-88-00,48-51-61). Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться до 8 августа.

8 августа состоится прием физкультурно-спортивного актива города Екатеринбурга, посвященный Всероссийскому дню физкультурника

8 августа в 15:00 в Камерном театре (ул. Пролетарская, 18) состоится прием физкультурно-спортивного актива города Екатеринбурга, посвященный Всероссийскому дню физкультурника.

В программе приема: поздравления администрации города, городской Думы, Министерства по ФКС и Т Свердловской области, награждения, выступления деятелей искусств.


Другие материалы по теме: