Подведены итоги Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России»

11 августа 2003 (13:59)

В Государственном комитете РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу подведены итоги Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России» за 2002 год.

В конкурсе приняли участие 95 городов из 52 регионов России. Подведение итогов осуществляла комиссия, сформированная из числа высококвалифицированных специалистов жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства, санитарии и эпидемиологии, охраны природы и экологии, безопасности дорожного движения, радиационной безопасности, охраны труда, из представителей органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций.

Конкурс проводился по трем категориям городов: 1 категория – города, являющиеся административными центрами субъектов РФ; 2 категория – города с населением от 100 тыс. человек и более; 3 категория – города и поселки городского типа с населением до 100 тыс. человек.

В первой категории победителями стали г. Калуга (первое место), г. Махачкала (второе место), города Хабаровск и Красноярск (третье место). Среди городов второй категории победителем назван г. Сургут (ХМАО), на втором месте – г. Коломна Московской области и г. Стерлитамак (Республика Башкортостан), на третьем месте – г. Старый Оскол Белгородской области и г. Альметьевск (Татарстан).

Свердловскую область на Всероссийском конкурсе представляли три города – Каменск-Уральский, Нижний Тагил и Краснотурьинск. При подведении итогов конкурса Каменск-Уральский награжден дипломом Госстроя России за хорошую работу, проведенную по благоустройству в 2002 г. Нижний Тагил награжден свидетельством и специальным призом Госстроя России и президиума ЦК общероссийского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий в номинации «За активное участие населения в благоустройстве города».


Другие материалы по теме: