ОАО «Электроуралмонтаж» (Екатеринбург) и «Испат-Кармет» (Казахстан) подписали соглашение о заключении контракта на строительство внешнего электроснабжения отделения непрерывной разливки стали

11 августа 2003 (14:58)

ОАО «Электроуралмонтаж» (Екатеринбург, входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») подписало соглашение о заключении контракта с казахстанским металлургическим заводом «Испат-Кармет» на строительство внешнего электроснабжения отделения непрерывной разливки стали.

Конкурс длился около четырех месяцев. За это время технические специалисты ОАО «Электроуралмонтаж» неоднократно выезжали на место и работали на заводе: знакомились со спецификой производства и разрабатывали оптимальные технические и экономические схемы проведения работ. Результатом труда стало соглашение о заключении договора на строительство «под ключ» подстанции 110/35/10 кВ. с четырьмя силовыми трансформаторами 110 кВ., а также двух линий электропередачи 110 кВ. общей протяженностью 24 км. ОАО «Электроуралмонтаж» выступит в качестве генерального подрядчика, сообщает пресс-служба предприятия.

В контракт включены пункты по проектированию, поставке оборудования, строительным, электромонтажным и наладочным работам. Для работы на объекте планируется привлекать российских и казахстанских субподрядчиков. Строительство будет начато уже в этом году.


Другие материалы по теме: