ОАО «Комбинат «Магнезит» готовит группу специалистов по востребованной специальности на базе двух вузов

12 августа 2003 (15:49)

28 выпускников общеобразовательных школ Сатки и Бакала, а также Саткинского горно-керамического колледжа стали в этом году заводскими стипендиатами ОАО «Комбинат «Магнезит».

Как сообщает пресс-служба предприятия, все они на основе конкурсного отбора, который провела служба управления персоналом комбината, поступили на первый курс Саткинского филиала ЮУрГУ на наиболее востребованную на комбинате специальность – «Химическая технология тугоплавких неметаллических силикатных материалов».

Особенностью обучения группы будущих химиков-технологов станет получение высшего образования сначала на базе Саткинского филиала Южноуральского госуниверситета, затем – при условии успешного окончания двух курсов – в УГТУ-УПИ (Екатеринбург). На основе трехстороннего договора с этими вузами комбинат взял на себя обязательства не только оплачивать целевую подготовку своих стипендиатов, но также организовывать прохождение практики и обеспечивать их трудоустройство.

12 августа договоры на целевое обучение с каждым из стипендиатов в торжественной обстановке подписал генеральный директор ОАО «Комбинат «Магнезит» Анатолий Слободин.

Практика подготовки группы по востребованной специальности на базе двух вузов осуществляется в этом году впервые.


Другие материалы по теме: