На ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» состоялось вручение дипломов специалистам, прошедшим обучение в Московском институте стали и сплавов

25 декабря 2006 (16:06)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 25.12.2006. Девять работников ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») получили дипломы о профессиональной переподготовке на базе Московского института стали и сплавов (МИСиС). В течение полутора лет преподаватели столичного вуза проводили занятия для группы инженеров и технологов комбината по профильным специальностям «Металлургия черных металлов» и «Обработка металлов давлением». Обучение проходило с отрывом от производства, в сессионном режиме, на базе учебного центра ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат». Полученные дипломы, дополнительно к уже имеющемуся высшему образованию, дадут возможность выпускникам занимать руководящие должности в ведущих подразделениях предприятия, продолжить построение карьеры в компании.

Сотрудничество ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» и Московского института стали и сплавов продолжается уже несколько лет. На предприятии осуществляется программа, согласно которой в институте по заявке комбината проводится целевая подготовка молодых специалистов на дневном отделении, целевая ускоренная подготовка работников комбината, а также переподготовка руководителей и специалистов. В настоящее время в МИСиС обучается более 40 выпускников городских школ, которым гарантировано трудоустройство на ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» в соответствии с выбранной специальностью.

На комбинате разработана многоуровневая система повышения квалификации работников: от рабочих специальностей до менеджеров высшего звена. В учебном центре предприятия созданы условия для дополнительного профессионального обучения персонала. В 2006 году ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» стало обладателем лицензии на осуществление образовательной деятельности по 435 специальностям. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат».


Другие материалы по теме: