Зам. председателя правления ОАО «Уралпромстройбанк» Игорь Будзиевский: Оказывать полный спектр банковских услуг круглосуточно и в выходные дни смысла нет

13 августа 2003 (17:31)

Как сообщалось ранее, за последнее время в ряде банков Екатеринбурга стали появляться новые виды услуг. В частности, круглосуточное обслуживание клиентов.

Как заявил УрБК заместитель председателя правления ОАО «Уралпромстройбанк» Игорь Будзиевский, востребованность той или иной услуги банка зависит от ее характера. «Некоторые из них, например, обмен валюты или выдача наличных средств в банкомате осуществляется многими банками круглосуточно уже давно, – говорит И. Будзиевский. – Оказывать же полный спектр услуг круглосуточно и в выходные дни смысла нет, ведь платежи клиентов отправляются банками в соответствии с режимом работы Расчетных центров Банка России и банков-корреспондентов. А этот режим далеко не круглосуточный».

По его словам, это же обстоятельство делает невыгодным для клиента и брать кредиты в выходные дни, ведь фактически отправить платежи по назначению он сможет только в первый рабочий день, а проценты придется платить, начиная с выходного дня.


Другие материалы по теме: