ФГУП «Красноуральский химзавод» получил от Российского агентства по боеприпасам дополнительный заказ на производство спецпродукции на экспорт

14 августа 2003 (10:28)

ФГУП «Красноуральский химзавод» получил от Российского агентства по боеприпасам дополнительный заказ на производство спецпродукции на экспорт.

Как сообщили УрБК в пресс-службе министерства промышленности Свердловской области, с учетом дополнительного экспортного заказа для потребителей из Республики Казахстан объем выпуска продукции на заводе увеличится более чем вдвое, что позволит предприятию выйти на безубыточный уровень производства.

Как сообщалось ранее, выделение дополнительного заказа для загрузки мощностей химзавода было предусмотрено решением совместного заседания коллегий президиума правительства Свердловской области и Российского агентства по боеприпасам, прошедшего в январе текущего года. Учитывая сложное финансовое положение предприятия, министерство промышленности Свердловской области обратилось к генеральному директору Агентства Виктору Холстову с просьбой об увеличении объема госзаказа. 13 августа руководитель завода Григорий Еремеев сообщил в министерство промышленности, что получены документы, подтверждающие факт увеличения заказа.

В настоящее время на химзаводе составлен график погашения задолженности по выплате заработной платы, первую выплату намечено произвести в августе, в ближайшее время решится вопрос получения кредита для ликвидации задолженности. Полная загрузка производства позволит осуществить эти планы.

Пока остается открытой проблема перевода Красноуральского химзавода в разряд казенного предприятия. Все необходимые для этого документы находятся на рассмотрении в агентстве «Росбоеприпасы», Минпромнауки и Минфине РФ.


Другие материалы по теме: