Министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева: Среди высвобожденных работников ОАО «Михалюм» много пожилых людей, которые пойдут на пенсию, в том числе и раньше положенного срока

20 августа 2003 (16:33)

Как ранее сообщало УрБК, в середине сентября 2003 г. состоятся торги по продаже оборудования и недвижимости ОАО «Михалюм» (г. Михайловск, Свердловская область, входит в состав «СУАЛ-Холдинга») и сокращение 987 человек.


По словам министра экономики и труда Свердловской области Галины Ковалевой, «ОАО «Михалюм» способом банкротства должно изменить финансовую ситуацию на предприятии».


«Продажа недвижимости и оборудования означает, что на те же площади будут приниматься часть работников, остальные будут трудоустраиваться на других местах. При новой реструктуризации предприятия высвобожденные работники переобучаются и принимаются на новое производство. Те цеха, которые не могут работать должны быть выведены из состава предприятия.


Работники будут уволены с обанкротившегося предприятия и приняты на новое предприятия. По балансу работники будут трудоустроены, но среди высвобожденных много работников пенсионного возраста, которые пойдут на пенсию, в том числе и раньше положенного срока», – заявила Г. Ковалева.


Другие материалы по теме: