Вчера Петр Латышев обсудил с губернатором Тюменской области Сергеем Собяниным вопросы подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду

21 августа 2003 (10:54)

Вчера полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев с рабочей поездкой находился в Тюменской области.

В ходе поездки состоялась встреча с губернатором области Сергеем Собяниным, на которой обсуждались вопросы социально-экономического и общественно-политического развития территории. Также состоялось совещание о ходе подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду. На нем была проанализирована деятельность органов исполнительной власти и местного самоуправления по вопросам подготовки к отопительному сезону.

Было отмечено, что в соответствии с планами работы администрации области проводились еженедельные совещания с заместителями глав муниципальных образований и руководителями предприятий ЖКХ, в которых приняли участие представители ОАО «Тюменьэнерго», ФГУ «Тюменьгосэнергонадзор», ООО «Тюменьрегионгаз», руководители всех структурных подразделений департамента ЖКХ администрации области, обкома профсоюзов работников жилищно-коммунального хозяйства.

Администрацией области разработана методика утверждения лимитов на оплату коммунальных услуг для бюджетных учреждений, финансируемых из областного и местного бюджетов. Практика утверждения лимитов с учетом индексов повышения тарифов на топливно-энергетические ресурсы с 2002 г. по областным учреждениям привела к сокращению задолженности на 32% и в данный момент характеризуется только наличием текущей задолженности. Об этом сообщает Окружной информационный центр.


Другие материалы по теме: