ЦГСЭН в Свердловской области: Во многих школах области на сегодняшний день неудовлетворительно организована подготовка к учебному году

21 августа 2003 (11:56)

По данным ЦГСЭН в Свердловской области, во многих школах области на сегодняшний день неудовлетворительно организована подготовка к учебному году.

Так, в школе № 17 (пос. Асбест, Алапаевский район) требуется капитальный ремонт, с полной заменой системы отопления, частично – канализации, расширение пищеблока, работы не проводятся; в школе № 2 (г. Красноуральск) – не проводятся работы по ремонту системы отопления, не соответствует нормам искусственная освещенность; в школе пос. Зюзельский (Полевской район) не решен вопрос с обеспечением школы доброкачественной питьевой водой; в школах № 3, 5, 13, 44 (г. Реж) требуется проведение капитального ремонта; в школе пос. Малые Брусяны (Белоярский район) не решен вопрос с централизованным водоснабжением школы (работает на привозной бутилированной воде); в школе № 2 (Сухоложский район) требуется проведение капитального ремонта здания.

Кроме того, Заринская средняя школа (Ачитский район) находится в аварийном состоянии, работы не ведутся, для новой школы заложен фундамент; в школах № 23, 44 (Ленинский район, г. Нижний Тагил) не проводятся работы по замене систем искусственного освещения; в школе № 66 (Тагилстроевский район, г. Нижний Тагил) прекращены работы по капитальному ремонту спортзала; в школе № 10 (г. Нижняя Салда) не проводятся работы по капитальному ремонту основного здания, системы водоснабжения, отопления, канализации; в школе № 2 (г. Невьянск) не решен вопрос с централизованным водоснабжением школы, обеспечением доброкачественной питьевой водой, школа села Нижние Таволги – работа по строительству школьной котельной приостановлена, сельская электрокотельная демонтирована, Школа села Аятское – не проводится ревизия системы отопления (высокий износ оборудования и сетей), Школа села Шайдуриха – не решен вопрос с отоплением.


Другие материалы по теме: