Председатель правления ОАО «СКБ-Банк» Михаил Ходоровский: Ипотека – одно из важных направлений деятельности банка

25 августа 2003 (15:35)

Как сообщалось ранее, сегодня состоялось подписание трехстороннего соглашения о развитии ипотечного кредитования в Свердловской области, в котором принял участие председатель правления ОАО «СКБ-Банк» Михаил Ходоровский.

«Надо сказать, что с учетом общемировой практики, кредитным организациям надо было начать заниматься этим еще раньше. Поэтому СКБ-Банк год назад принял участие в самых первых обсуждениях этой проблемы», – отметил М. Ходоровский.

По его словам, «СКБ-Банк» рассматривает ипотеку как одно из очень серьезных направлений деятельности, поэтому он участвует в формировании уставного капитала Областного агентства ипотечного кредитования, в разработке механизма кредитования, и, кроме того, принимает ипотечные вклады населения для того, чтобы позволить желающим воспользоваться ипотечным кредитом накопить первоначальный взнос, составляющий 30%.

По мнению М. Ходоровского, ипотечными кредитами сможет воспользоваться даже молодежь, тем более, что возможность заложить покупаемую квартиру в качестве обеспечения банку снимает проблему залогового обеспечения.


Другие материалы по теме: