И.о. главы Екатеринбурга Виталий Смирнов встретился с делегацией представителей науки и образования китайского города Гуанчжоу

25 августа 2003 (15:33)

И.о. главы города Виталий Смирнов встретился с делегацией представителей науки и образования китайского города Гуанчжоу.

Делегацию возглавляет президент университета Гуанчжоу Лин Вейминг. В ее состав вошли руководители институтов, а также обществ и ассоциаций дружбы с зарубежными странами. Основная цель визита – развитие взаимодействия Екатеринбурга и Гуанчжоу в сфере науки и образования, установление связей между вузами двух городов, а также рассмотрение возможности организации обмена студентами и преподавателями.

Сегодня китайская делегация посетит Уральский государственный университет. Здесь, в частности, состоится передача книг на китайском языке. Кроме того, китайская делегация посетит УГТУ-УПИ.

В конце сентября делегация из Екатеринбурга посетит Гуанчжоу, в нее войдут представители деловых кругов города. А 8 – 9 октября в Екатеринбург приедет официальная делегация во главе с вице-мэром Гуанчжоу, а также делегация детских творческих коллективов из этого китайского города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.)


Другие материалы по теме: