Депутат ППЗС Свердловской области Олег Гусев: Организаторы выпуска газеты-«двойника» «Вести из нашего округа» нарушили как минимум 5 статей Уголовного Кодекса

26 августа 2003 (14:25)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция депутата Законодательного собрания Свердловской области Олега Гусева, которая была посвящена появлению в Екатеринбурге газеты-«двойника» «Вести из нашего округа».


Как сообщалось ранее, в минувшие выходные жители Екатеринбурга обнаружили в своих почтовых ящиках фальсифицированный выпуск газеты «Вести из нашего округа», которая не имеет никакого отношения к реальной газете «Вести из нашего округа».


По словам О. Гусева, организаторы выпуска газеты-«двойника» нарушили как минимум 5 статей Уголовного Кодекса, среди которых: оскорбление, клевета, незаконная предпринимательская деятельность.


«В этой газете были полностью искажены идей, которые пропагандирует Фонд «Добро людям», – заявил О. Гусев. По его мнению, появление газеты-«двойника» может быть связано с чередой предстоящими в Свердловской области выборов. Чтобы такие случаи не могли повториться, депутат намерен предпринять ряд мер.


«Сегодня по факту появления фальшивой газеты будет направлено соответствующее заявление в правоохранительные органы, прокуратуру и облизбирком», – заявил О. Гусев. Кроме того, по его словам, за достоверную информацию о заказчиках и изготовителях газеты-«двойника» будет выплачено вознаграждение в размере 100 тыс. руб.


Другие материалы по теме: