Московская риэлторская компания «Инком-Недвижимость» намерена построить в Челябинске 500.000 кв. метров жилья

27 августа 2003 (11:00)

Риэлторская компания «Инком-Недвижимость» (Москва) намерена построить в Челябинске 500.000 кв. м. жилья.

В городской администрации Челябинска сомневаются, что проект может быть выполнен в полном объеме, но аналитики считают новый микрорайон «Универ-Сити» перспективным. Предполагаемый объем инвестиций составит $150 – 200 млн. Об этом сообщает «Урал-пресс-информ».

Корпорация «Инком-Недвижимость» была образована в феврале 2001 г. в результате объединения агентства недвижимости «Инком» и Московской центральной биржи недвижимости (МЦБН). Как стало известно, компания «Инком-Недвижимость» проинвестирует строительство микрорайона «Универ-Сити» в Челябинске.

По словам директора департамента маркетинга и рекламы «Инкома» Сергея Елисеева, 1 августа был подписан инвестиционный контракт, сторонами которого выступили компания «Инком-Недвижимость», Челябинский государственный университет. «Инком» обязуется финансировать строительство 500.000 кв. м. жилья на участке площадью 70 га, расположенном на северо-западе Челябинска. Земля находится в федеральной собственности, а университет распоряжается ею на праве оперативного управления. В соответствии с контрактом компания выступает инвестором, осуществляет функции реализации и организует технический надзор за строительством.


Другие материалы по теме: