ИК «Благодать Секьюритиз» (Екатеринбург) Всеволод Чащин: Власть не должна силовыми методами влиять на владельцев неэффективных предприятий

28 августа 2003 (13:31)

Как сообщалось ранее, в последнее время со стороны членов правительства Свердловской области участились призывы бороться с «неэффективными» собственниками. Так вчера министр по управлению государственной собственностью Свердловской области Вениамин Голубицкий заявил, что «неэффективных собственников необходимо прессинговать, чтобы у них появилось желание расстаться со своей собственностью».

Как заявил генеральный директор ИК «Благодать Секьюритиз» Всеволод Чащин, власть не должна силовыми методами влиять на владельцев неэффективных предприятий. «Существование неэффективных предприятий должен определить либо сам рынок, либо это стоит делать законными методами», – говорит В. Чащин.

Также он добавил, что когда контролирующий орган, являющийся держателем капитала какого-либо предприятия, вмешивается в деятельность неэффективного предприятия вне рамках закона, у него всегда возникает соблазн расширить свою собственность.


Другие материалы по теме: