«Подробности» и Евгений Викторов думают, что «Автомобили и лошади без ума от Марса»

29 августа 2003 (11:36)

В дни великого противостояния Марса лошадиные силы в Свердловской области просто взбесились.

Максимально приблизившийся к нам Марс, наделав бед по всему миру, в нашем регионе пока не взрывает новых поездов и щадит электростанции. Но без странных инцидентов не обошлось.

Бомба «в нагрузку»

На стоянке автосалона по улице Челюскинцев мирно дремал автомобиль некоего финансового учреждения, ждал, пока его кто-нибудь купит. Никто до поры до времени не знал, какое адское колдовство мбжет поразить того, кто положит глаз на эту машину. Откроются врата в автосалон, раскошелится прекрасный принц на новенькую «тачку», усядется в удобное кресло... И разнесут его в клочки по закоулочкам 400 грамм тротила, бесплатно установленные пожелавшими остаться неизвестными недоброжелателями. Вот и гадают теперь сотрудники ГУВД и УФСБ области, днем 27 августа обнаружившие и обезвредившие опасную находку, кому могло понадобиться минировать ничью машину. Не иначе, марсиане подшутили.

Летели шарики

Начальству УВД Каменска-Уральского, возможно, придется компенсировать

материальный ущерб из-за того, что оно не смогло вовремя предотвратить детонацию взрывного устройства, начиненного металлическими шариками, болтами и дюбелями. Как уже сообщали «Подробности», это произошло в прошедшую субботу. Взрывной волной задело проезжавшую мимо «Волгу», водитель которой вчера потребовал у милиции возместить причиненный ему ущерб. С похожим заявлением обратились в милицию и хозяева цветочного киоска, фасад которого в результате взрыва сильно пострадал.

Чмок! В козырек

Марсианское противостояние спровоцировало в Екатеринбурге весьма нелепое ДТП. Напротив подъезда дома № 66 по улице Амундсена стоял себе автомобиль «шкода-фобия», а потом зачем-то врезался в бетонную опору подъездного козырька, стоявшую перед ним на расстоянии меньше полуметра, помяв себя и хозяина. Жители подъезда даже не успели запечатлеть, как все это произошло: стояла, говорят, машина, слышим — завелась, а потом — бух! И упала плита.

Хорошо еще, что сам козырек на машину не упал. Но опора повредила передний бампер и крышу автомобиля, разбила боковое стекло и нанесла удар по голове водителю, к счастью, несильный. Той же ночью работники ЖКХ приварили к козырьку железный столб в виде старой трубы, пока бетонная плита тоже не опрокинулась кому-нибудь на голову, что было вполне возможно.

Лошадь столкнулась с «Газелью»

А каменской маршрутке вообще «повезло»: не каждый день гаишники фиксируют ДТП с участием автомобиля и лошади. Чем-то, видимо, приглянулась пасущемуся на полянке коню проезжавшая мимо «газель». И решил он, видимо, с этой «газелью» поближе познакомиться, вот и выбежал ей навстречу.

Не знал конь, что «газель»-то на колесах. В результате маршрутка получила небольшую вмятину, а конь, не дожидаясь приезда ГАИ, ускакал от этого места подальше. Чуял, видимо, что светит ему по российским законам административное взыскание за появление на проезжей части без номеров. Водитель маршрутки теперь лоб чешет, кому предъявлять претензии за попорченную машину. Хозяина лошади поблизости не было.


Другие материалы по теме: