В колесобандажном цехе ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» завершен монтаж новой пилы холодной резки

8 февраля 2006 (15:42)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 08.02.2006. В колесобандажном цехе ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») завершен монтаж новой установки – пилы холодной резки. Она предназначена для нарезки заготовок для производства железнодорожных колес. Это уже седьмая подобная установка в колесобандажном цехе (КБЦ) НТМК, предыдущие пилы были установлены в цехе в период с 1995 по 2005 гг., они заменили устаревшие слитко-разрезные станки.

Как сообщили в пресс-службе комбината, контракт на сооружение установки был заключен с компанией MFL (Австрия). Новая пила обладает повышенной производительностью и более высокой точностью нарезки. Продукция нового агрегата будет полностью соответствовать всем требованиям к заготовкам, которые предъявляются при работе на современной прессо-прокатной линии, пущенной в КБЦ в декабре 2004 г.

Работы по установке нового оборудования в колесобандажном цехе были начаты в 2005 г., в настоящее время пила холодной резки полностью смонтирована, ведется пуско-наладка и опробование агрегата. Планируется, что акт окончательной приемки (контракт с фирмой MFL заключен на условиях «под ключ») будет подписан в марте 2006 г.


Другие материалы по теме: