Основные события дня

2 сентября 2003 (00:59)

2 сентября на базе ФГУП «ПО «Уралвагонзавод» состоится заседание коллегии министерства промышленности Свердловской области

2 сентября на базе ФГУП «ПО «Уралвагонзавод» состоится заседание коллегии министерства промышленности Свердловской области.

Коллегия рассмотрит состояние и перспективы развития производственной кооперации и специализации в промышленном комплексе Свердловской области. В заседании примут участие руководители промышленных предприятий, представители отраслевых союзов и научных организаций области.

На заседании будут присутствовать: министр промышленности Свердловской области, председатель коллегии Семен Барков и генеральный директор ФГУП «ПО «Уралвагонзавод», президент Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Николай Малых. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе министерства промышленности Свердловской области.

2 сентября президент Свердловского союза малого и среднего бизнеса Анатолий Филиппенков подведет итоги Съезда представителей малого предпринимательства

2 сентября в 12:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (ул. Маршала Жукова, 5, подъезд 2, офис 512) подведут итоги Съезда представителей малого предпринимательства президент Свердловского союза малого и среднего бизнеса, генеральный директор ЗАО НПП «ФАН» Анатолий Филиппенков и директор Центра содействия предпринимательству Свердловской области Евгений Копелян. Также будут озвучены выявленные в ходе Съезда проблемы и конфликтные ситуации в сфере малого предпринимательства.

Одновременно будут озвучены основные перспективы развития малого предпринимательства Свердловской области, выработанные участниками Съезда.

Также впервые будет представлена книга «Малое предпринимательство Свердловской области».

2 сентября состоится заседание постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Екатеринбургской городской Думы

2 сентября в 14:00 в администрации Екатеринбурга (к. 407) состоится заседание постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Екатеринбургской городской Думы.

Депутаты рассмотрят вопросы: о проекте Генерального плана развития города Екатеринбурга на период до 2025 г.; о внесении изменений и дополнений в Программу на 2003 г. по расходованию средств, поступающих от взимания земельных платежей; о внесении изменений в решение городской Думы «Об утверждении Комплексной программы по защите прав потребителей на 2002 – 2003 гг.».

Также на заседании будут рассмотрены вопросы: о неподписании главой города Екатеринбурга решений Екатеринбургской городской Думы, утверждающего положение «О порядке продажи долей (паев) акций, находящихся в собственности муниципального образования «Город Екатеринбург» и «Об утверждении положения «О порядке списания муниципального имущества и распоряжения им»; о перераспределении денежных средств по проектированию и обустройству новой скважины в пос. Рудный; об утверждении плана работы комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности на II полугодие 2003 г.

2 сентября состоится торжественный ввод в эксплуатацию участка автодороги «Пермь – Серов»

2 сентября состоится торжественный ввод в эксплуатацию участка автодороги «Пермь – Серов». Данная автодорога включена в федеральную целевую программу «Модернизация транспортной системы России в 2002 – 2010 гг.» под названием «Строительство и реконструкция автодороги Пермь – Серов – Ханты-Мансийск – Нефтеюганск – Сургут – Нижневартовск – Пермь».

Строительство участка автодороги «Теплая Гора – граница Свердловской области» осуществлялось двумя подрядными организациями – областным государственным унитарным предприятием «Пермавтодор» и Ассоциацией «Строительно-промышленный концерн «Уралсибспецстрой». Период строительства – 2000 – 2003 гг.

В торжественном митинге примут участие руководители Пермской и Свердловской областей, 1-й зам. министра транспорта РФ, руководители дорожных ведомств и подрядных строительных организаций.

2 – 4 сентября в Москве на ВВЦ пройдет форум «Российская металлургия – нефтегазовому комплексу»

Форум «Российская металлургия - нефтегазовому комплексу» состоится 2 – 4 сентября в Москве, на ВВЦ. В рамках форума будет организована деловая программа, включающая конференции, семинары и круглые столы по проблемам повышения научно-технического потенциала металлургов, арматуростроителей, развития экспорта, технического регулирования, участия в подрядных работах по СРП, совершенствования материально-технического обеспечения нефтегазового комплекса и иным актуальным проблемам.

Мероприятия проводятся с участием представителей ОАО «Газпром», ОАО «Транснефть», нефтяных компаний, представителей Ирана, Индии, Сирии и иных покупателей российской промышленной продукции, операторов проектов по СРП, а также ведущих НИИ металлургической отрасли. Во время проведения форума будет работать специализированная выставка металлургической продукции для нефтегазового комплекса.

Форум проходит под официальным патронажем ТПП России и Минпромнауки РФ.

2 сентября в министерстве торговли, питания и услуг Свердловской области состоится расширенное заседание коллегии министерства

2 сентября в министерстве торговли, питания и услуг Свердловской области состоится расширенное заседание коллегии с участием руководителей отделов потребительского рынка из городов и районов области.

На совещании будет обсуждены вопросы школьного питания в новом учебном году, заготовительная кампания по поставке и закладке картофеля и овощей на зимнее хранение, а также рассмотрены проблемы алкогольного рынка и итоги работы потребительского рынка за первое полугодие.

Члены коллегии посетят Торгово-развлекательный центр «Екатерининский», ознакомятся с новыми формами торгового обслуживания.

Начало работы коллегии 2 сентября в 10:00, по адресу ул. 8 Марта, 8 «б», 2 этаж.

2 – 5 сентября в Ямало-Ненецком автономном округе пройдет комплексная проверка готовности служб к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

2 – 5 сентября в Ямало-Ненецком автономном округе пройдет комплексная проверка готовности служб к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Инспекцию проведет комиссия Приволжско-Уральского регионального центра по делам ГО и ЧС. Представители центра планируют провести проверки в Салехарде, Новом Уренгое, Муравленко, Ноябрьске и Пуровском районе.

2 сентября начнет работу в эфире первый отечественный деловой телеканал «РБК-ТВ»

2 сентября начнет работу в эфире первый отечественный деловой телеканал «РБК-ТВ».

Помимо собственных передач канал будет передавать новости CNN и CNBC. РБК вложил в проект $20 млн., из них $6 млн. телеканал привлек в форме кредитов. Инвестиции канал рассчитывает вернуть через четыре года.

В качестве потенциальной аудитории генеральный директор РБК Юрий Ровенский видит средний класс – это, по его мнению, до 10% российского населения. В «РБК-ТВ» ожидают привлечь до 2 млн. человек в качестве стартовой аудитории, которая в течение двух лет разрастется до 7 млн. На первом этапе сигнал «РБК-ТВ» будет поступать через системы спутникового вещания «НТВ-плюс», «Космос-ТВ», «Диво-ТВ» и «Комкор-ТВ». В завершающей стадии находятся переговоры со столичным владельцем инфраструктуры домашних антенн «Мостелекомом».

«РБК-ТВ» будет работать круглосуточно: с 7 утра до часу ночи – активное информационное вещание, в ночные часы – повторы телепередач. В начале и середине каждого часа предусмотрен выпуск бизнес-новостей, запланированы аналитические и документальные передачи на экономическую тематику. (PR-H)

2 сентября состоится пресс-конференция руководителя исполкома Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия»

2 сентября в 11:00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» (ул. Тургенева 13, 7 этаж) состоится пресс-конференция руководителя исполкома Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» О. Бакина и представителя общественного центра «Екатеринбург – за Росселя» А. Хренова.

Они представят акцию «Нерадивый чиновник». Цель акции – привлечение общественного внимания к проблеме коррупции и противоправных действий в среде муниципальных чиновников. (PR-TP)

2 сентября в Екатеринбурге состоится пресс-конференция зам. председателя РДП «ЯБЛОКО» Сергея Иваненко

2 сентября в 13:00 в Уральском пресс-центре (Дом печати, ул. Тургенева, 13, 6 этаж) состоится пресс-конференция зам. председателя РДП «ЯБЛОКО», первого зам. руководителя фракции «ЯБЛОКО» в Государственной Думе Сергей Иваненко.

Темы пресс-конференции: предстоящие выборы в Государственную Думу РФ; работа парламента и фракции «ЯБЛОКО» над бюджетом страны на будущий год; об инициативах партии и фракции «ЯБЛОКО».

2 сентября состоится заседание комиссии по правоохранительной деятельности и вопросам военнослужащих Екатеринбургской городской Думы

2 сентября в 10:00 в администрации Екатеринбурга (к. 419) состоится заседание постоянной депутатской комиссии по правоохранительной деятельности и вопросам военнослужащих Екатеринбургской городской Думы.

На заседании рассмотрят вопросы: о мерах по предупреждению распространения алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних; о ходе финансирования мероприятий по охране общественного порядка в г. Екатеринбурге на 2003 г., повышении эффективности работы милиции общественной безопасности УВД г. Екатеринбурга и общественных формирований по охране общественного порядка.

Кроме того, депутаты планируют рассмотреть вопросы о ходе подготовки Плана мероприятий по содействию в охране общественного порядка в г. Екатеринбурге; о выделении в 2004 г. средств на оплату коммунальных услуг служебных помещений участковых уполномоченных.

2 сентября состоится заседание комиссии по антимонопольному законодательству СТУ МАП, на котором будет рассмотрено дело в отношении Белоярской атомной электростанции

2 сентября в 14:00 в СТУ МАП состоится заседание комиссии СТУ МАП.

На заседании комиссии будет рассмотрено дело в отношении Белоярской атомной электростанции (входит в «Росэнергоатом») о нарушении ФЗ «О конкуренции» (отказ от заключения договора на поставку электроэнергии). Дело будет рассматриваться по заявлению аптеки г. Заречный.


Другие материалы по теме: