2 сентября начнет работу в эфире первый российский деловой телеканал «РБК-ТВ»

2 сентября 2003 (09:07)

2 сентября начнет работу в эфире первый российский деловой телеканал «РБК-ТВ».

Помимо собственных передач канал будет передавать новости CNN и CNBC. РБК вложил в проект $20 млн., из них $6 млн. телеканал привлек в форме кредитов. Инвестиции канал рассчитывает вернуть через четыре года.

В качестве потенциальной аудитории генеральный директор РБК Юрий Ровенский видит средний класс – это, по его мнению, до 10% российского населения. В «РБК-ТВ» ожидают привлечь до 2 млн. человек в качестве стартовой аудитории, которая в течение двух лет разрастется до 7 млн. На первом этапе сигнал «РБК-ТВ» будет поступать через системы спутникового вещания «НТВ-плюс», «Космос-ТВ», «Диво-ТВ» и «Комкор-ТВ». В завершающей стадии находятся переговоры со столичным владельцем инфраструктуры домашних антенн «Мостелекомом».

«РБК-ТВ» будет работать круглосуточно: с 7 утра до часу ночи – активное информационное вещание, в ночные часы – повторы телепередач. В начале и середине каждого часа предусмотрен выпуск бизнес-новостей, запланированы аналитические и документальные передачи на экономическую тематику.


Другие материалы по теме: