Президент Свердловского союза малого и среднего бизнеса Анатолий Филиппенков: В области появился генеральный инспектор, который будет рассматривать жалобы предпринимателей на действия чиновников

2 сентября 2003 (14:53)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, посвященная итогам Съезда представителей малого предпринимательства Свердловской области.

На пресс-конференции присутствовали: президент Свердловского союза малого и среднего бизнеса генеральный директор ЗАО НПП «ФАН» Анатолий Филиппенков и директор Центра содействия предпринимательству Свердловской области Евгений Копелян.

«Съезд прошел на удивление активно. Желающих было на 150 человек больше, чем мы рассчитывали», – заявил А. Филиппенков.

В качестве одного из итогов съезда Е. Копелян назвал подготовку проекта решения съезда, который затрагивает проблемы развития малого бизнеса в УрФО. Основными проблемами предприниматели назвали отсутствие на территории Свердловской области в 2003 г. специального налогового режима по единому налогу на вмененный доход для определенных видов деятельности, вопросы неэффективного установления коэффициентов арендной платы за землю, проблемы, касающиеся административных барьеров.

По словам А. Филиппенкова, от предпринимателей поступает много жалоб на административные барьеры, действия властей. Поэтому сейчас появился человек, который эти жалобы будет рассматривать, генеральный инспектор по Свердловской области, представитель полпреда Виктор Байдуков.


Другие материалы по теме: