Министр металлургии Свердловской области Владимир Молчанов: Старые кадры в ОАО «Михалюм» (СУАЛ-Холдинг) неспособны работать на новом оборудовании и производить качественную продукцию

3 сентября 2003 (12:34)

На состоявшемся вчера заседании коллегии министерства промышленности Свердловской области, которая прошла на ФГУП «ПО «Уралвагонзавод», была поднята тема технологического перевооружения промышленных предприятий Свердловской области.

По словам министра металлургии Свердловской области Владимира Молчанова, старые кадры, как правило, неспособны работать на новом оборудовании и производить качественную продукцию, в частности, в ОАО «Михалюм» (входит в состав СУАЛ-Холдинга).

«Моральный возраст оборудования на «Михалюме» составляет 10 – 12 лет, а физический 6 лет. Тем не менее, более 30% продукции являются бракованными. Это связано, в первую очередь с работой старых кадров. Чтобы брака было меньше, необходимо нанимать новое поколение рабочих и обучать их работе на новом оборудовании», – отметил В. Молчанов.

Напомним, что сейчас в ОАО «Михалюм» происходят массовые сокращения. Так, уже сокращено 152 человека. В связи с продажей имущества будет сокращено еще 987 человек. По словам главы г. Михайловск Александра Попилина, возможно, после распродажи имущества еще часть кадров будет сокращена.


Другие материалы по теме: