ОАО «Уралкриотехника» продолжает подготовку узлов для новой технологии – ректификационной колонны

3 сентября 2003 (15:02)

Производственный отдел ОАО «Уралкриотехника» (Екатеринбург, входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») продолжает подготовку узлов для новой технологии – ректификационной колонны (модернизированного блока разделения воздуха воздухоразделительной установки АжКж-0,06).

На сегодня изготовлены основные элементы куба ректификационной колонны: коллектор детандерного потока, коллектор дроссельного потока, обечайка. В ближайшее время специалисты планируют провести испытания ректификационной (засыпной) колонны.

Также, завершен монтаж и проведены технические испытания блоков осушки воздуха, изготовленных «Уралкриотехникой» для ОАО «Тюменьэнерго». Блок осушки воздуха входит в комплект воздухоразделительных установок, производимых «Уралкриотехникой» и предназначается для отделения влаги в технологической схеме приготовления воздуха для воздушных выключателей ВНВ. Блок осушки представляет собой эксклюзивную разработку по заказу ОАО «Тюменьэнерго» и изготовлен в соответствии с климатическими условиями Тюменской области: он предназначен для эксплуатации при температуре окружающего воздуха от 1 до 40 градусов и в условиях относительной влажности не более 80% при 25 градусах и при более низких температурах без конденсации влаги. Отгрузка блоков состоится сегодня, сообщает пресс-служба ПГ «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: