Депутаты Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Анатолий Марчевский, Олег Гусев, Николай Крупин и Сергей Черкасов выступили с совместным заявлением

3 сентября 2003 (17:28)

Депутаты ППЗС Свердловской области Анатолий Марчевский, Олег Гусев, Николай Крупин и Сергей Черкасов выступили с совместным заявлением.

В заявлении говорится, что 29 августа и 1 сентября 2003 г. на ленте одного из информационных агентств Екатеринбурга появились комментарии депутатов ППЗС Свердловской области Сергея Черкасова и Николая Крупина на тему инициативы Олега Гусева по ограничению пропаганды насилия и порнографии в нашем обществе.

После выхода этой информации выяснилось, что слова депутатов ППЗС были искажены. Депутаты С. Черкасов, Н. Крупин, А. Марчевский поддерживают О. Гусева в вопросе по борьбе с безнравственностью в обществе.

Помимо искажения смысла комментариев, в информационных сообщениях были допущены и фактические ошибки. Создание новой общественной структуры, борющейся за нравственность, является выдумкой агентства

«Сегодня, когда волна безнравственности в нашем обществе достигла критического уровня, каждая инициатива, цель которой – сохранить традиционные семейные ценности, должна лишь приветствоваться. И для нас одинаково важным представляются как деятельность Общественного Совета при ППЗС, так и деятельность каждого конкретного депутата. Более 50 тыс. жителей Екатеринбурга высказались за то, чтобы в Свердловской области был принят закон «О защите нравственного, физического и психического здоровья молодежи». Это доказывает, что поднятая проблема находит живой отклик у жителей Свердловской области.

Некорректно поданная информация вносит раскол в ряды депутатов. Между тем, в таком важном деле, как сохранение нравственности, необходимо единение всего общества», – говорится в заявлении.


Другие материалы по теме: