Объекты ЖКХ Курганской области готовы к отопительному сезону на 60,5%

4 сентября 2003 (15:30)

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев совершил рабочую поездку в Курганскую область, сообщили УрБК в Окружном информационном центре.

В первой половине дня полпред П. Латышев в сопровождении губернатора Курганской области Олега Богомолова и главного федерального инспектора Владимира Балакина посетил и осмотрел ряд объектов ЖКХ. Среди них: Курганская ТЭЦ, центральная районная котельная Кетовского района, газотурбинная установка Восточного поселка г. Курган.

После осмотра объектов П. Латышев провел совещание в администрации Курганской области о подготовке к осенне-зимнему периоду.

На совещании было отмечено, что одна из главных проблем при подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду – недостаточное финансирование сезонной заготовки топлива.

В бюджете области остался дефицит финансовых средств на закупку топливно-энергетических ресурсов в размере 167 млн. руб. с учетом задолженности за потребленное топливо в прошедшем отопительном периоде.

Анализ состояния и подготовки к зиме ЖКХ Курганской области в 2003-2004 годах показывает, что подготовка объектов ЖКХ составляет по области – 60,5%, по муниципальным объектам ЖКХ области – 76,5%.

По муниципальным объектам ЖКХ уровень подготовки составляет по жилью – 76,4%, по котельным – 62,5% , замена ветхих теплосетей – 91,4%, замена ветхих водосетей – 88,1%, подготовка тепловых сетей – 64,7%.

Несмотря на превышение прошлогодних темпов, общий процент выполнения заготовительных работ в Курганской области – 32% по запасам жидкого и 18% по запасам твердого топлива от общих потребностей.


Другие материалы по теме: