На сегодняшний день более 600 предприятий Свердловской области стали пользователями системы «Налоговая отчетность через Интернет»

5 сентября 2003 (11:59)

На сегодняшний день более 600 предприятий Свердловской области стали пользователями системы «Налоговая отчетность через Интернет» и успели передать свою налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя УМНС РФ по Свердловской области Дмитрий Брызгалов.

За период с января по август 2003 г. по средствам системы было передано более 11 тыс. документов.

По словам начальника отдела автоматизации информационных систем УМНС РФ по Свердловской области Евгения Филатова, система «Налоговая отчетность через Интернет» дает для налогоплательщиков большие преимущества: не требуется приходить в налоговые службы, не требуется обновлять программное обеспечение, полная конфиденциальность отчета (информации), возможность работы в многопользовательском режиме.

Для подключения к системе налогоплательщику необходимо направить в УМНС письмо о подключении. Стоимость подключения к системе составляет 3.600 руб., годовое обслуживание – 2.400 руб.


Другие материалы по теме: