УИК-БАНК вручил первый «Сертификат социального партнера» Висимской территориальной администрации и Невьянскому механическому колледжу

9 сентября 2003 (11:31)

УИК-БАНК начал реализацию в Свердловской области проекта социального партнерства.

Как заявили УрБК в банке, суть проекта – привлечь различные социальные группы к генерации идей и проектов, разбудить частную инициативу. Миссия проекта состоит в том, что социум дает оценку качества проекта и рекомендует его для финансирования банку. Его участниками выступают: банк, социальный партнер банка и социальная группа.

Технология социального партнерства рассчитана на три этапа: выбор социальных партнеров банка, которым УИК-БАНК будет вручать «Сертификат социального партнера». Причем таким партнером может выступить как коммерческая организация, так и бюджетная. На втором этапе планируется проводить конкурсы на лучший проект. Конкурсные требования к проектам содержат правила отбора заявок на кредитование в банке. Третий этап предполагает, что банк с учетом рекомендаций к проекту по своим правилам проверяет его.

«Сейчас идет этап знакомства УИК-БАНКА с социальными группами, – говорят в банке. – Руководство банка встречается с представителями социальных групп, выявляет из них лидеров, вручает сертификаты и рекомендует им преступить к технологии селекции проектов».

Так, на сегодняшний день Сертификат уже вручен Висимской территориальной администрации и Невьянскому механическому колледжу. Выданный сертификат действителен в течение года. «Это время, необходимое для социальной селекции проектов, последующего поступления их в банк, рассмотрения и оценки для выдачи кредитов», – говорят в банке.

Сертификат социального партнера эмитируется в двух номинальных стоимостях: 1 млн. руб. для бюджетных и некоммерческих организаций и 10 млн. руб. для коммерческих организаций.


Другие материалы по теме: