Екатеринбургский филиал ОАО «Альфа-Страхование»: Нужно вносить в закон об ОСАГО корректировки и делать его более совершенным, а не отменять

10 сентября 2003 (10:57)

Как ранее сообщало УрБК, депутаты Госдумы на первом пленарном заседании осенней сессии поставили вопрос об отмене принятого весной закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

«Этот вопрос пока только внесен депутатами Госдумы в повестку, и вряд ли его отменят», - заявил УрБК зам. директора Екатеринбургского филиала ОАО «Альфа-Страхование» Виктор Минеев.

«Глупо отменять закон об обязательном страховании автогражданской ответственности, когда полным ходом идет его реализация. Автомобилистам этот закон нужен. Выплаты идут, их немного, но скоро в связи с погодными условиями их поток возрастет», – добавляет В. Минеев.

В. Минеев согласен с тем, что закон несовершенен, например, в нем не предусмотрены льготы для ветеранов и пенсионеров. Однако это не причина его отменять. По мнению зам. директора Екатеринбургского филиала ОАО «Альфа Страхование», нужно вносить в закон корректировки и делать его более совершенным, а не отменять.


Другие материалы по теме: