ООО «Евро-Азиатская страховая компания» (Екатеринбург): Система обязательного автострахования необходима России для вступления в ВТО

9 сентября 2003 (18:04)

Как ранее сообщало УрБК, депутаты Госдумы на первом пленарном заседании осенней сессии поставили вопрос об отмене принятого весной закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. За отмену этого закона, в частности, выступили представители фракций КПРФ, Народной партии, партии «Либеральная Россия».

«Закон об обязательном страховании автогражданской ответственности уже отменили на Украине и в Белоруссии, однако, в нашей стране такое событие маловероятно», – считает менеджер центра обслуживания клиентов ООО «Евро-Азиатская страховая компания» Валентина Белошейкина.

«Дело в том, что Россия собирается вступать в ВТО и тесно сотрудничать с ЕС. Для этого необходимо получить «зеленую карту» по транспорту, которая предполагает существование в стране системы обязательного страхования автогражданской ответственности. Если Россия получит «зеленую карту», наши автомобилисты смогут беспрепятственно передвигаться по Европе, а без закона об ОСАГО это невозможно», – заявила УрБК В. Белошейкина.


Другие материалы по теме: