Генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Владимир Рыбакин: В дальнейшем мы будем наращивать мощности сотовой связи на территории Свердловской области в стандарте GSM

10 сентября 2003 (18:01)

Как отметил в ходе сегодняшней пресс-конференции после открытия выставки «Инфоком-2003» генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Владимир Рыбакин, перед компанией стоит цель передачи информации в любых объемах.

«Иначе реализация программы «Электронная Россия» будет трудно осуществимой. Наша задача – довести цифровые потоки до каждого районного центра. Сейчас начался этап внедрения новых технологий и здесь мы можем приступить к освоению новых систем связи», – отметил В. Рыбакин.

Также, по его словам, будут наращиваться мощности на рынке сотовой связи. «К сожалению, на территории Свердловской области у нас до сих пор нет лицензии на стандарт GSM-900. Между тем, мы занимаем четвертое место в России по количеству абонентов. В дальнейшем мы будем наращивать мощности, в том числе и на территории Свердловской области», – заявил Владимир Рыбакин.


Другие материалы по теме: