Правительство Индонезии подготовило решение об упрощении процедуры выдачи въездных виз россиянам

11 сентября 2003 (13:01)

Правительство Индонезии подготовило решение об упрощении процедуры выдачи въездных виз россиянам. Об этом сообщает столичная индонезийская газета «Компас» со ссылкой на заявление министра юстиции и по правам человека Индонезии Юсрила Ихзы Махендры.

Если решение вступит в силу, россияне смогут получать индонезийскую визу по прибытии в Индонезию. Кроме россиян, таким правом смогут воспользоваться граждане еще 22 стран, в том числе США, Великобритании, Австралии, ЮАР, Аргентины, Бразилии, Япония, Германии и Канады. Для граждан 10 стран и территорий, в основном из Юго-Восточной Азии, предусматривается безвизовый режим, отмечает издание. Соответствующий указ представлен на подпись президенту Индонезии Мегавати Сукарнопутри и, как ожидается, вступит в силу с 1 декабря 2003 г.

В 2002 г. Индонезию посетили около 14 тыс. россиян. Сейчас, чтобы получить индонезийскую визу граждане России должны подавать заявление в посольство за две-три недели до въезда в страну. Въездной туризм в Индонезии является вторым по важности источником поступления валюты в страну, передает РИА «Новости».


Другие материалы по теме: